注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

金丝鸟在网易

欢迎新老朋友光临!

 
 
 

日志

 
 

【转载】历届全国政协主席  

2017-02-01 10:40:19|  分类: 史海钩沉 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
本文转载自郁科委《历届全国政协主席》

历届全国政协主席

 

  第一届:毛泽东(1949年9月——1954年12月)

  第二、三、四届:周恩来(1954年12月——1978年3月)

  第五届:邓小平(1978年3月——1983年6月)

  第六届:邓颖超(女)(1983年6月——1988年4月)

  第七届:李先念(1988年4月——1993年3月)

  第八、九届:李瑞环(1993年3月——2003年3月)

  第十、十一届:贾庆林(2003年3月——2013年3月)

 第十二届:俞正声(2013年3月11日)

 


  评论这张
 
阅读(2)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017